厅长信箱

首页 > 互动交流 > 厅长信箱

友情提示

  • 功能

    为提高政府网站互动交流、便民服务水平,及时有效地解决基层和人民群众生产生活中的困难和问题,认真采纳各阶层人士和群众对我厅工作的建议和意见,现决定在我厅门户网站开设《厅长信箱》专栏。

  • 受理范围

    1.生产生活中与省本级财政工作密切相关的问题。
    2.对全省财政系统相关政策和业务的咨询。
    3.对全省财政系统管理工作的批评、意见和建议。
    4.对全省财政系统工作作风,工作质量和工作效率的批评、意见和建议。
    5.对全省财政系统党风廉政建设方面的批评、意见和建议。
    注:不受理广告类相关业务。

  • 工作流程

    《厅长信箱》信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报厅领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

  • 注意事项

    来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
鞍山市台安县第二高级中学教学设备招标过程... 办结 2020-11-18 电话回复 2020-11-25
关于财务中级证书的审核发放时间 办结 2020-11-10 电话回复 2020-11-16
关于2020年初级会计证书办理时间流程问题 办结 2020-11-08 电话回复 2020-11-13
举报招标评标违法 岫岩满族自治县第三高级中... 办结 2020-11-03 电话回复 2020-11-05
有关2020年中级成绩合格领取证书问题 办结 2020-10-19 电话回复 2020-10-21
请问中级会计师成绩复查怎么操作? 办结 2020-10-19 电话回复 2020-10-21
关于岫岩县教育局采购项目骗标行为的举报 办结 2020-10-18 电话回复 2020-10-19
关于锦州市凌河区政府办公室2020-2023年保安... 办结 2020-10-16 电话回复 2020-10-19