政务咨询
当前位置:首页>互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    为提高政府网站互动交流、便民服务水平,及时有效地解决基层和人民群众生产生活中的困难和问题,认真采纳各阶层人士和群众对我厅工作的建议和意见,现决定在我厅门户网站开设《厅长信箱》专栏。

  • 受理范围

    1.生产生活中与省本级财政工作密切相关的问题。
    2.对全省财政系统相关政策和业务的咨询。
    3.对全省财政系统管理工作的批评、意见和建议。
    4.对全省财政系统工作作风,工作质量和工作效率的批评、意见和建议。
    5.对全省财政系统党风廉政建设方面的批评、意见和建议。
    注:不受理广告类相关业务。

  • 工作流程

    《厅长信箱》信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报厅领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

  • 注意事项

    来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

*来信人姓名必填
*联系电话必填
来信人信息
姓名
*
E-mail
 
联系电话
*
邮政编码
 
通信地址
 
提交信息
 
信件情况
 
标题
 
是否公开
 
内容
 
验证码
*
*来信人姓名必填

回应关切

  • 咨询标题
  • 状态
  • 受理时间
  • 编号 主题 处理状态 留言时间
    2022080909112148566 2022届毕业生一次性求职创业补贴未发放 办结 2022-07-28
    2022080909112081535 查询辽宁省创新产品和服务目录的内容 办结 2022-07-27
    2022080909112019059 正科级以上干部电话补贴问题 办结 2022-07-25
    2022080909112065676 助学贷款 办结 2022-07-16
    2022080909111935720 收款收据作废时间咨询 办结 2022-07-15
    2022080909111991791 申请财政收据 办结 2022-07-13
    1132 114
    跳转至