2020年度申请的《突破辽西北发展人才安家补助》什么时候发放

编号:2022080909112173763浏览数:1935

姓名

陈浩

留言时间

2022-07-28 12:04:38

留言内容

尊敬的财政厅厅长您好! 加快突破辽西北发展人才安家补助政策系省发改委、省财政厅印发《关于开展2020年加快突破辽西北发展产业项目补助资金申报的通知》(辽发改地区〔2020〕63号)中项目,政策期限是自2017年9月1日至2020年8月30日期间。根据阜新市《关于印发阜新市加快突破辽西北发展项目和资金管理实施细则的通知》(阜政办发〔2018〕85号)的文件精神和要求,本人2020年申报阜新市辽西北人才安家补助,材料报市里二年多了,还没有接到任何官方说法,希望能有一个明确的答复到底什么时候发放这个补助,。

处理状态

已处理

处理时间

2022-08-04 17:47:29

回复内容

咨询人:

您好,来信收悉。您所咨询的问题反馈如下:

按照省发展改革委、省财政厅《省发展改革委、省财政厅关于印发加快突破辽西北发展项目和资金管理暂行办法的通知》(辽发改地区〔2018〕306号)规定,“省发展改革委负责研究制定项目扶持和管理相关政策,明确项目实施范围、对象、条件、标准;对各市项目资金申请计划进行复核,提出资金分配建议;指导各市加强项目申报、审核、监督检查等项目监管工作”;“省财政厅负责资金的预算安排,审核资金分配方案,监督预算执行,组织开展资金绩效管理,指导各市加强资金监督管理等工作”。针对您反映的人才安家补助发放事宜,按照部门职责分工,经了解,省发展改革委已经督促阜新市政府及相关部门做好项目复核、资金筹措等工作。请与当地行业主管部门沟通,衔接做好项目复核及资金拨付等工作。

感谢您对财政工作的支持和帮助!

处理部门

默认部门

回复点评
我的意见
*
查询码
*