栏目目录
助学贷款利息
编号:2023040415111957040浏览数:2926
姓名
周鑫
留言时间
2023-04-04 15:11:19
留言内容
2011年入大连医科大学,办理生源地信用助学(辽宁省凌源市三十家子信用社)贷款,现已毕业五年,未收到财政补贴贴息、部分人员征信已受影响,请尽快补贴’谢谢
处理状态
已处理
处理时间
2023-04-13 18:04:43
回复内容
咨询人:
您好,来信收悉,您所咨询的问题反馈如下:
按照《关于调整完善辽宁省国家助学贷款相关政策措施的通知》(辽财教﹝2014﹞457号)要求,我省国家助学贷款以生源地信用助学贷款为主,生源地助学贷款工作由国家开发银行统一承办。您来信咨询关于2011年生源地信用社助学贷款贴息事宜的政策解释、业务管理等相关事宜主要由各级教育部门负责,建议您咨询省教育厅。
感谢您对财政工作的支持和帮助!
处理部门
辽宁省财政厅